• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    07 дек 2016 15:39 - 09 дек 2016 12:49 #505 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. создал тему: О будущем России в послекризисном мире
    Олег Григорьев о будущем России
    Автор Владимир Точилин. Статья взята Здесь.
    «В апреле 2012 года Олег Вадимович Григорьев сделал небольшое выступление, которое почему-то было названо «Neoconomica. Олег Григорьев. Пилотный выпуск», хотя оно содержало мысли Олега Григорьева о будущем России в послекризисном мире. Желающие могут посмотреть это небольшое, но по существу программное, выступление:

    ВНИМАНИЕ: Спойлер!

    Заключение
    Я думаю – из выступления ясно видна позиция Олег Григорьева как патриота России. Прогнозы, которые дает его НЕОКОНОМИКА в существующем экономическом укладе, означают снятие Россией всех претензий на статус мировой державы, а в реальности - дальнейший распад на мелкие государства и разбор их между послекризисной Европой и Китаем. Собственно, уже сегодня в мировоззрении последнего поколения россиян мы видим отказ от традиционной системы ценностей, которая заменяются жаждой наживы. Молодых россиян все больше интересует - где бы заработать больше денег, чтобы купить больше материальных блага, чем забота о достойном положение России в мире.
    Намеченная Олегом Григорьевым тропка выхода России на соответствующее ей место в мире очень узкая и важно - не пропустить момент поворота на дорогу, ведущую к процветанию."

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 09 дек 2016 12:49 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    07 дек 2016 16:45 - 09 дек 2016 12:51 #506 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме О будущем России в послекризисном мире

    Вложенный файл:

    Имя файла: Grigor'ev_...fax].zip
    Размер файла:3,745 KB

    Вышла книга
    Григорьев О.В. Эпоха роста. Лекции по неокономике. Расцвет и упадок мировой экономической системы. (Москва: ООО «Карьера Пресс», 2014).
    Книга во вложении.

    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер!

    Аннотация издательства: Почему одни страны являются богатыми, а другие остаются бедными, несмотря на все усилия? Какими факторами определяется экономический рост? Отвечая на эти вопросы, автор приходит к неожиданному выводу: в основе волны экономического роста последних двух с лишним столетий лежит уникальное стечение обстоятельств в мировой экономической системе XVIII столетия. Однако первоначальный импульс роста уже давно исчерпан.
    В состоянии ли мы взять под контроль экономическое развитие или нам придется смириться с медленным упадком, грозящим в любой момент обернуться катастрофой? Ответа на этот вопрос сегодня нет, однако представленное в книге понимание реальных механизмов экономического развития может послужить основой для выработки необходимых решений.
    Олег Григорьев опирается на оригинальную концепцию о решающей роли разделения труда.
    Книга будет интересна для специалистов, а также для широкого круга читателей, интересующихся экономикой.
    Олег Григорьев окончил экономический факультет МГУ, был научным сотрудником ЦЭМИ АН СССР. Работал в Верховном Совете, Государственной Думе, в Экономическом управлении Президента РФ. Государственный советник первого класса. С 2012 года - учредитель и научный руководитель Научно-исследовательского центра Олега Григорьева «Неокономика».

    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:
    Последнее редактирование: 09 дек 2016 12:51 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.