• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    06 нояб 2015 14:57 - 06 нояб 2015 14:59 #334 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. создал тему: "Я не участвую в войне — ..."
    "Я не участвую в войне —
    Она участвует во мне.
    И отблеск Вечного огня
    Дрожит на скулах у меня. "

    Это строки из стихотворения Юрия Левитанского.

    Как бы нам ни хотелась занять страусиную позицию и отсидеться, не получится.
    Потому, что о вас не просто неустанно думают, но и делают всё для того, чтобы вы думали и поступали так, как они этого хотят, разумеется в своих сверхкорыстных интересах. Война это не только когда убивают тело, но и тогда, когда убивают вашу душу и ваш разум. Большинство людей уже не в своём уме, их уже подменили. МАТРИЦА! Это уже не просто метафора - это реальность, искажённая, извращённая, противоестественная, но реальность.
    Никто не скрывает от вас оружия, которым это делается, и тактику, которая применяется. Может быть только умалчивают о стратегии и цели.


    Вот программа обучения призываников для этой войны:
    "Теория и практика психологической войны

    ВНИМАНИЕ: Спойлер!

    И зря надеетесь, что это оружие не может убить вас и ваших детей.
    "Сон разума порождает чудовищ" Ф.Гойя

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 06 нояб 2015 14:59 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    16 нояб 2015 10:47 - 16 нояб 2015 10:56 #336 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме "Я не участвую в войне — ..."
    ИСТОЧНИК
    "Десять стратегий манипулирования с помощью СМИ
    Статья американского лингвиста Ноама Хомского, опубликованная по мотивам книги «Тихое оружие для спокойных войн».
    1. Отвлечение внимания
    Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
    Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. «Постоянно отвлекайте внимание граждан от настоящих социальных проблем, держа их в плену вопросов, не имеющих реального значения. Общество должно быть занятым, занятым и занятым, оно никогда не должно думать: прямо с поля — в загон, к другим животным» («Тихое оружие для спокойных войн»).

    2. Создать проблему — предложить решение
    Этот метод также называют
    ВНИМАНИЕ: Спойлер!

    Итак, вы все еще смотрите телевизор?"
    Ноам Хомский — американский лингвист, философ, общественный деятель."

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 16 нояб 2015 10:56 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.