Здоровье (6)

Здоровье – это совокупность физических и моральных качеств, которые развиваются путем систематических упражнений.

Будьте здоровы!

Пятница, 21 августа 2020 23:39

Как бороться с дезинформацией

Автор

Подбор правильной информации, информационная гигиена.

Среда, 09 мая 2018 17:59

Телевизор и дети

Автор

Психологи установили, что лучше, чтобы ребенок до 4 лет (основной период созревания структур мозга) не смотрел телевизор вообще.

Автор Марина Озерова, педагог-психолог

Часть 1. Телевизор и дети

В 1998 году одна из ведущих ученых Англии Селия Вард опубликовала результаты своих исследований о влиянии телевидения на воспитание детей. Она установила, что если родители надеялись на электронные средства как на нянь, то в 20% исследуемых детей в возрасте 9 месяцев наблюдалась задержка развития. Если дети продолжали смотреть телевизор и слушать приемники и пластинки, то у большинства из них в трехлетнем возрасте наблюдалась задержка развития на один год (речь двухлетнего ребенка, отклонение в моторном и сенсорном развитии).

Обучение здесь.

Ссылка на оригинал статьи

Методика поверхностного дыхания была разработана новосибирским врачом Константином Павловичем Бутейко в 1960-х годах. Его основной принцип заключается в том, что современный человек «перетренировался» в глубоком дыхании, отчего и происходит большинство болезней, связанных со всевозможными спазмами по причине недостатка углекислоты в организме. В первую очередь это относится к бронхиальной астме.

Пятница, 16 июня 2017 12:13

Матрица самоотравления

Автор

Для реализации свободы выбора мало иметь волю, необходимо овладеть знаниями, и достичь понимания. Иначе тебя используют и утилизируют.

https://vk.com/dumai_sam_i_sei4as