• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    22 нояб 2015 13:59 - 22 нояб 2015 17:37 #338 от Андрей
    Последнее редактирование: 22 нояб 2015 17:37 пользователем Мищенков А.А..
    Спасибо сказали: Мищенков А.А.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    22 нояб 2015 18:10 - 23 нояб 2015 12:06 #339 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Общество в котором мы живем.
    Понятно, что государственная идеология существует и рулит массами. А то, что конституцией запрещена государственная идеология, означает, что её запрещено озвучивать, называя вещи своими именами. А выздоровление общества может начаться, когда недуг будет понят, а его признаки названы своими именами. Господствующую сейчас идеологию можно назвать идеологией паразитизма. Я об этом уже пытался писать ( Здесь ).
    Так цинично, как Кунгуров, и в стиле не оставляющем никакой надежды, могут писать политтехнологи, делающие деньги на пороках людей. Они тщательно изучают людей и, используя их пороки, действуют для достижения своих интересов. А люди, безнадёжные с точки зрения Кунгурова, вполне способны расстаться с этой паразитической идеологией.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 23 нояб 2015 12:06 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    23 нояб 2015 22:09 #340 от Андрей
    Андрей ответил в теме Общество в котором мы живем.
    Сан Саныч, вопрос не в провокационном стиле статьи (это не важно, на мой взгляд), а в нашем (и моем лично в первую очередь) заблуждении об ожиданиях нашего народа. В статье гипертрофировано цинично вещи названы своими именами. Но !!!! ни кто не отменял (на мой взгляд) то, что 80% не определившихся, идут за теми, кто навязывает идеологию. На мой взгляд эти же люди в 30-х годах 20 века сотворили чудо. Именно такие же люди!!! Но на сегодняшний момент надо учитывать, что мы имеем то, что имеем. Это огородит нас от многих ошибок и иллюзий. Вот на мой взгляд самая главная ценность статьи, а не ее провокационный стиль и преследование автором личных интересов. Избавление нас от иллюзий и соответственно ошибок при принятии решений, вот главная цель статьи.
    Спасибо сказали: Мищенков А.А.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    23 нояб 2015 22:55 - 23 нояб 2015 23:06 #342 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Общество в котором мы живем.
    Андрей, согласен с тобой. Но общество сильно именнно разделением труда и ответственностей.
    Я хотел проанализировать все 5 частей статьи. В ней есть мысли за которые я готов подписаться. Но.
    "Творческая интеллигенция", которая обязана была создавать привлекательные образы честного труженника, в лице Жванецких-Райкиных-Резановых и многих других начали как черви растлевать и подтачивать, А партийные функционеры КПСС, которые должны были воплощать эти образы в жизни и быть примером для всех, начали сами тащить и устраивать для себя спецраспределители, что не могло укрыться от внимания остальных. А сейчас другие интеллигенты-политтехнологи цинично констатируют безисходность и по всей видимости неплохо зарабатывают на этом. А по поводу того, что народ не проголосует за действительно честного и способного бороться с коррупцией, он лжёт. Просто не голосуют за тех, кто бьёт себя в грудь и трещит о своей честности и неподкупности, потомучто не верят этому, и опасаются, что вместо уже нажравшегося хапуги придёт голодный и начнёт грабить ещё эффективнее.
    Как распределились голоса на выборах в Краснообске? Пример .

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 23 нояб 2015 23:06 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    23 нояб 2015 23:39 #343 от Андрей
    Андрей ответил в теме Общество в котором мы живем.
    А как я узнаю что кандидат честный, а не "бьёт себя в грудь и трещит о своей честности и неподкупности". Я ЗНАЮ что честный человек которого выбрали люди попав в данную(нашу) систему будет сломлен (Потапов). Проблема не в том, что люди не проголосуют за честного человека, а в том, что честный человек по мнению людей попав в эту систему обязательно пустится во все тяжкие... И соответственно инстинкт подсказывает соответствующий выбор. Это надо учитывать. Но это очень утрировано. ОЧЕНЬ. Все не так просто. А пример выборов в Краснообске на мой взгляд более всего характеризует ЯВКА избирателей! И то что НАШИ почти победили это скорее исключение из правил чем тенденция. И наша задача не только закрепить локальный успех, но и учитывая общую ситуацию сделать правильные выводы и развить успех. Пять лет не такой большой срок.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    24 нояб 2015 10:25 - 24 нояб 2015 11:31 #344 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Общество в котором мы живем.
    Андрей. Я говорю, что Кунгуров лжёт и скорее всего умышленно, когда утверждает, что люди просто не хотят прихода во власть честных (не воров) людей, потому что те сами не будут воровать и им не дадут. Я утверждаю, что подавляющее большинство людей хотят честной власти и сами хотят жить честно. А обобщения Кунгурова про русский народ вообще из разряда русофобии. Он обслуживает криминальную "элиту", которой, о боже, достался такой непутёвый народ.

    Ты прав, что именно наш самоотверженный народ сотворил чудо в 20веке. Тогда другие были политтехнологи.
    А современные мозгоклюи, такие грамотные и хитрые, только и думают как обмануть человека, воспользовавшись его не компетентностью именно в этом вопросе. Да ещё морально оправдывают себя тем, что если человек не выучился, например, на политтехнолога, значит он для политтехнолога лох, а лоха обмануть святое дело, и презирать можно.

    А для того, чтобы закрепить успех, надо просто помогать депутатам в их, в общем-то, не лёгком труде.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 24 нояб 2015 11:31 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.