• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    24 нояб 2015 16:53 #345 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Общество в котором мы живем.
    Выкладываю все 5 частей статьи Кунгурова в виде одного файла 1.doc

    Вложенный файл:

    Имя файла: 1.doc
    Размер файла:1,494 KB

    В ней есть мысли, с которыми можно согласиться. Но выводы делать самим.

    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    26 нояб 2015 23:40 #347 от Андрей
    Андрей ответил в теме Общество в котором мы живем.
    Сан Саныч. Мне кажется что вы сильно обращаете внимание на форму, а не на содержание, суть статьи.
    "Я говорю, что Кунгуров лжёт и скорее всего умышленно, когда утверждает, что люди просто не хотят прихода во власть честных (не воров) людей, потому что те сами не будут воровать и им не дадут. Я утверждаю, что подавляющее большинство людей хотят честной власти и сами хотят жить честно."
    Источник: krasnoobsk.su/index.php/forum/diskussion...orom-my-zhivem/reply
    К моему глубокому сожалению это не ложь. Я уже писал,что 80% людей идут за 10% верхушки, которая захватила власть. Это мое объяснение, мнение. Люди хотят честную власть, чтоб она не воровала. Но "Я"-то не ворую, "Я" беру "свое". На мой взгляд если человек 4 часа работал, а 4 часа курил, пил чай, сидел в соцсетях и т.д., то он по сути "украл" у работодателя половину своей зарплаты. Ответ "ну я же работал" на вопрос "что сделано за день?" (при полном отсутствии результатов работы и даже следов процесса работы), при отсутствии визуального контроля в течении дня (по разным причинам), меня уже очень давно не шокируют и даже не напрягают. Я знаю, что если не смогу организовать текущий контроль, результат будет стремиться в лучшем случае к 0. К сожалению это инстинкт сохранения энергии. Для его преодоления надо затратить энергию, а так не охота.
    Вы сам руководитель. Я руководитель. Я с данной позицией людей сталкиваюсь каждый день. Люди не хотят прихода во власть честных людей только потому (на мой взгляд, и мой вывод из статьи), что они понимают (чуют ж,,,й), что при таких раскладах придется очень, ОЧЕНЬ МНОГО работать для сохранения сегодняшнего уровня потребления. (На мой взгляд, при честной и ответственной(любить народ, делать все для его развития и процветания) власти, для уровня потребления 50% от текущего момента(с учетом медицины, образования, качества продукции), надо РАБОТАТЬ каждому взрослому члену общества 12 часов в день (при 5-ти дневной рабочей неделе)).
    Но еще раз повторю свою уверенность в том, что русский народ при должном руководстве свернет горы. И если НАДО будет работать по 14 часов в день при 6-ти дневной рабочей неделе, то "ну надо, так надо". 30-е годы 20 века это подтверждают.
    Надежда на "Русское чудо" не иссякла.


    "А обобщения Кунгурова про русский народ вообще из разряда русофобии."

    Источник: krasnoobsk.su/index.php/forum/diskussion...orom-my-zhivem/reply
    Абсолютно не согласен!!! Если в зеркало смотреться неприятно, то виновато не зеркало. Я лично вижу только боль и страдания за русский народ, хоть и выраженное в слишком грубой и неприятной форме. Но когда тебе хирург(зубной врач) режет плоть, то он тоже почему-то кажется человеконенавистником. Ум понимает что ТАК НАДО. Но тело так не думает.


    "Он обслуживает криминальную "элиту", которой, о боже, достался такой непутёвый народ."

    Источник: krasnoobsk.su/index.php/forum/diskussion...orom-my-zhivem/reply
    Мне глубоко плевать кого он обслуживает. Но если хоть один человек прочитав статью и обсуждения задумается... А я уверен, что далеко не один человек после прочтения статьи начнет задавать хотя бы себе вопросы. Мне глубок плевать на разговоры брал Ленин деньги у германского генштаба или нет. Он сделал дело и добился результата для русского народа. Результат определяет, прав человек или нет. И только результат.


    "А для того, чтобы закрепить успех, надо просто помогать депутатам в их, в общем-то, не лёгком труде."
    Источник: krasnoobsk.su/index.php/forum/diskussion...orom-my-zhivem/reply
    Результат определяет прав человек или нет. Надо делать дело, а не чесать языками. Только когда люди увидят что мы делаем дело и добиваемся результата, только тогда нам поверят.

    П.С. Много букв. Трындеть, не мешки ворочать. Но такие мысли. Под лежачей камень вода не течет.
    Спасибо сказали: Мищенков А.А.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    27 нояб 2015 11:17 - 27 нояб 2015 12:26 #348 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Общество в котором мы живем.
    Андрей.
    Я в общем-то с вами согласен. И принцип сохранения энергии (или принцип наименьшего действия) понимаю. Или по другому сказать: деградировать легче, чем развиваться, или "ломать - не строить". Человек совершает поступки, руководствуясь, той системой ценностей, которая хранится у него в подсознании. И как играть на этих струнах изучают социологи, психологи, а применяют на практике и манипулируют людьми разного рода мозгоклюи: идеологи и политологи. Можно вытащить на поверхность животное начало с теми чертами, которые духовные учителя разных народов признают пороками, а можно человеческое начало, что сделать, конечно, труднее.
    Русские люди более общинные, чем западные, и поэтому они либо доверяют друг другу, и тогда сообща могут свернуть горы, либо не доверяет, и тогда на всё наплевать, в том числе и на личное благополучие. Нас уже более 20 лет в открытую, а скрыто ещё больше, втягивают в лоно западной культуры с её системой ценностей, основанной на индивидуализме. Если это произойдёт необратимо, то Россия развалится, ради чего это собственно и делается.
    А Кунгуров является представителем той самой элиты, которая определяет систему ценностей и манипулирует ей, и вместо того, чтобы взять ответственность на себя, как представителя мозгоклюев, обвиняет во всём народ, который он дурит, зарабатывая деньги. А чтобы иметь на это моральное право, надо доказать, что народ состоит из лохов, а лохов дурить - святое дело. Что он иронично и блистательно делает.
    На мой взгляд, он делает подлог, меняя местами причины и следствия. Труд по вочеловечиванию, всегда берёт на себя наиболее образованная и наиболее культурная часть общества, которая в этом случае и может называться элитой. А то что мы сейчас видим - это контрэлита, обслуживающая захвативших власть паразитов. Естественно, эта контрэлита, опираясь на животное начало в человеке, и насаждая паразитическую идеологию потребления, ведёт народ к деградации, а это гораздо легче, чем развивать и созидать.
    А с тем, что надо сообща и очень много трудиться, в том числе учиться, чтобы быть сильными и достойно жить, абсолютно согласен. Но как в этом надо убедить большинство народа? Может ли в этом помочь статья Кунгурова или наоборот она деморализует, навязывая ощущение безисходности?

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 27 нояб 2015 12:26 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.