• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    15 июль 2016 21:37 - 15 июль 2016 21:38 #421 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Колчак - Британский военный.

    Кажется или необходимо.

    Оборот "мне кажется" - это синоним "по моему мнению" и применён, чтобы не быть слишком категоричным.

    Цель достигается только при однозначно поставленной задаче.

    Абсолютно согласен.

    Предложение собеседнику было сделано конкретно, но очевидно что собеседник находится в плену установок или сознательно вбивает клин между потомками "белых" и "красных", наверно запах гражданской бойни ему приятен, если так, то он как раз, находится в средней полосе.

    Насчёт сознательного вбивания клина сомневаюсь, но стремление предельно обозначить свою позицию есть, думаю для этого и был приведён Колчак в качестве примера. Надеюсь автор сам прояснит.

    На днях разговаривал с человеком, который около десяти лет назад покинул Краснообск и живёт в Германии. Так он вообще не хочет касаться истории ранее 1945 г.. Я сделал вывод , что в Германии обсуждение истории до 1945 г. считается дурным тоном. Это цена за сохранение согласия в обществе. Но в настоящем большинство немцев, в том числе и приехавшие из России, принимают основы устройства Германии и считают их справедливыми. У нас же большинство населения считает общество, которое нам навязали перестройкой, несправедливым в принципе и даже преступным. За свидетельствами не надо далеко ходить. История нашей бани яркая иллюстрация. При этом нас пытаются убеждать, что такова столбовая дорога человечества.

    прошлое связанно с личностями действия которых придётся оценивать, и как научиться при анализе событий прошлого отключать сострадание, лично для меня это обманутый и стравленный народ (красные, белые, др. участники той трагедии), об этом писали и пишут многие, в том числе и Шолохов, но их почему-то не слышат.[

    Надо сострадать и тем и другим, в том числе и Колчаку, который наверняка видел, кто оседлал народный гнев, и тем, кто, видя это, всё же принял сторону народа. Для меня очевидно, что дворянская элита к тому времени прогнила практически насквозь. Царя никто не поддержал, даже военные, его бросили все или почти все. "Капитал" в большинстве своём был инородным, а некоторые русские капиталисты даже поддерживали революционеров.

    Революции и гражданские войны происходят тогда, когда большинство народа считает устройство общества не справедливым. Поэтому для нас важно найти согласие в оценке настоящего и в определении образа справедливого общества, которое надо строить.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 15 июль 2016 21:38 пользователем Мищенков А.А..
    Тема заблокирована.
    Больше
    17 июль 2016 08:42 #423 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Сначала Сан Санычу.
    Тема создана в продолжение спора об обоснованности установки памятника Колчаку.
    Считаю Алексея глубоко порядочным человеком, который на мой взгляд заблуждается в некоторых вопросах.
    Пытаюсь привести доводы увязанные в контекст той ситуации.
    Я наверняка тоже заблуждаюсь в некоторых вопросах. И если меня в этих вопросах переубедят конкретными доводами увязанными в контекст ситуации, я буду этим людям благодарен.
    Нашему народу предстоят серьезные испытания и надо искать точки соприкосновения всем здоровым силам.
    В споре рождается истина.
    Тема заблокирована.
    Больше
    17 июль 2016 09:08 #424 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Мне кажется, что надо сосредоточится на Настоящем, Грядущем и Будущем, а в Прошлое ходить только в поисках положительных решений конкретных задач и не тратить энергию(время) на споры, не связанные с конкретными сегодняшними задачами.
    История повторяется. Наше время ничего Вам не напоминает? Есть царь (путин) который завел страну в тупик (экономический, политический, цивилизационный и т.д.), есть продажная элита с детьми на западе, счетами там же и отстаивающая интересы отнюдь не народа(ну хоть говорят пока на русском языке). А есть народ без малейшего шанса в такой системе. Я, не бедный человек в этой системе, понимаю, что у моего ребенка нет шансов на будущее.
    Эта система обвалится (будет гнить) и перед каждым из нас встанет вопрос - с кем ты? Он уже встает в полный рост.
    Очень сложный вопрос. Очень. Однозначного ответа нет. Это не ЕГЭ, вариантов ответа очень много. И от ответа каждого из нас будет зависеть судьба Страны и Народа.
    Будешь ли ты с интервентами за путина?
    Будешь ли ты с интервентами против путина?
    Будешь ли ты с Русскими за национальное государство русских (в каких границах)?
    Будешь ли ты с Русскими за интернациональное государство?
    Будешь ли ты с Русскими за Сибирское государство?
    Будешь ли ты с казаками за национальное государство казаков?
    И таких вопросов будет миллион.
    История нам дает подсказки.
    Тема заблокирована.
    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    18 июль 2016 01:25 #425 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Ну причём здесь Путин? Если индивида одолел педикулёз то это проблема вшей или индивида? Вы так громко кричите о судьбе народа, а скажите мне на милость, этот народ ктото заставляет тунеядствовать, бухать до поросячьего визга, курить и не только табак, потребительствовать и т.д., кто этому народу мешает начать с себя?
    Судя по эмоциональному "посту" Вас одолевает маниакальное предчувствие катастрофы, могу Вас заверить - ничего не будет, все уже свершилось, точка невозврата пройдена.
    Кстати о А.В. Колчаке, Вы уже не настаиваете что он британский шпион, к стати, он, ещё был в Японии, США, Китае может быть он и их шпион? интернет об этом ничего не пишет?
    Тема заблокирована.
    Больше
    23 июль 2016 23:11 #426 от Алексей
    Алексей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Положительно отзываться о колчаке может только не местный приезжий, иностранец или марсианин. Колчак залил кровью мирного населения нашу область, да и всю страну то же. Даже спустя столько лет и несколько сменившихся поколений, Сибиряки рассказывают о бесчинствах колчаковцев. Надо не ему, а на братских могилах его жертв ставить памятники. Расстрел каждого 10 в деревнях заподозренных в поддержке партизан, стал его визитной карточкой. Да как вообще можно спорить как относиться к этому кровавому маньяку. Сибиряки уже сделали свой выбор тогда, когда вилами, старыми ружьями, самодельными пушками стреляющими гвоздями извели его воинство и его самого на удобрение. Сейчас вспоминают о зверствах бандеровцев, о героической борьбе белорусских партизан. Но здесь накал народной партизанской войны был не меньше. Очень жаль, что в краеведческом музее экспозиция посвящённая партизанам и народной борьбе с колчаком всё уменьшается.
    Тема заблокирована.
    Больше
    23 июль 2016 23:41 #427 от Алексей
    Алексей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Про колчака на службе у интервентов, про его массовый террор и геноцид местного населения, давно всё сказано и доказано. Пожалуй одна из информативных и доказательных, статья профессора, доктора исторических наук Голуб П.А "Колчакия":
    Тема заблокирована.