Версия для печати
Суббота, 05 октября 2019 17:29

Очередной раз в Краснообске гражданам отказали в праве избирать главу поселения на муниципальных выборах!

Взамен предложен прежний порядок избрания главы населением на основе всеобщего равного избирательного права. Кроме того, депутат также предложил изменить процедуру ежегодного отчёта главы, предусмотрев оценку его работы депутатами.

Ни одно из этих предложений депутата Басевича не нашло поддержки комиссии, что необходимо для вынесения вопроса на депутатскую сессию. Единственным, кто безоговорочно поддержал данную инициативу, оказался депутат Алексей Ковалёв.
Для объективности следует отметить, что заседание комиссии, на котором депутат Басевич представил свои предложения, созывалось с целью рассмотреть возможность внесения иных поправок в устав муниципального образования. Инициатива исходила от краснообской Администрации и суть её заключается в изменении действующего сегодня в Краснообске порядка избрания депутатов по трём пятимандатным округам. Их предлагается заменить на 15 одномандатных. Предложение также не поддержано для вынесения на сессию. Полную запись заседания депутатской комиссии можно посмотреть тв канале Совета общественности Краснообска.

Познакомиться с полным текстом предложения депутата Владимира Басевича
Познакомиться с поправками в устав от краснообской Администрации