Версия для печати
Среда, 30 октября 2019 15:42

Готовы ли народные избранники защитить интересы своих избирателей??? На примере одного показательного, острого и всеобъемлющего вопроса!

 Постановление № 30-П от 01.12.2015 г. Конституционного суда Российской Федерации

Закон Новосибирской области №484-ОЗ «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области»

Казалось бы, ни что больше не мешает внести необходимые правки в устав муниципального образования, чтобы вернуть народу его конституционное право избирать себе главу местного самоуправления. Но, как выяснилось позже, препятствие всё-таки есть. Носит оно не законодательный характер, а сугубо местечковый. Депутаты на местном уровне не желают такое право своим избирателям возвращать! А те, кто желают, находятся в подавляющем меньшинстве.

Однако срок полномочий действующего созыва близок к завершению. В следующем году ему на смену должен прийти новый депутатский корпус. В этой связи предлагаю всем избирателям пред принятием решения о том, кому из кандидатов отдать свои голоса, ещё раз поимённо вспомнить тех, кто упорно не желает возвращать нам наше гражданское право на избрание главы Краснообска.

Здесь небольшая видеоколлекция из моментов, где наши народные избранники нам в этом вопросе отказывают и находят своим поступкам правильные (по их мнению) оправдания!