Среда, 27 марта 2019 10:20

Генплан и ПЗЗ - монетизация Краснообска

Автор

Комиссия по имуществу, использованию земли и вопросам строительства в составе Аверкина А.А., Лысикова А.П., Маргаряна А.М. и Пахорукова А.П. исполнила волю администрации и одобрила предложенный Генеральный план и ПЗЗ, разрушительные для Краснообска. Единственный аргумент администрации -

это необходимость увеличения населения Краснообска для наполняемости бюджета. При этом другие источники наполнения бюджета используются странным образом. Например, на торги выставляется участок земли с обремениями и видом использования в интересах жителей, что делает его не очень привлекательным для бизнеса, а значит и цена его не высока. После продажи администрация снимает с этого участка  обременения, депутаты принимают отклонения от разрешённых параметров или перезонируют участок в интересах покупателя,  в ущерб интересам жителей и в ущерб бюджету, ведь участок уже продан по заниженной цене. Для них население - это питательная среда. Поэтому все аргументы депутата Басевича, общественников Меринова и Гладышевой были проигнорированы.

 

 

Итак, формальная процедура соблюдена, на следующей сессии Генплан и ПЗЗ будут приняты молчаливым большинством "избранников" народа.

Хочется обратить внимание жителей на ещё один лохотрон. Перед публичными слушаниями в Генплан Краснообска была внесена дорога для очередного моста через Обь, пролегающая через дачные участки. Потом по требованию возмущённых дачников "наши" планировщики якобы отстояли права дачников и, согласовав этот вопрос с вышестоящими областными структурами, исключили эту дорогу из Генплана. Ура, мы победили! А ведь в планах области и не было в этом месте моста. По сути была запущена ложная цель, собравшая много напуганного народу на публичные слушания, и отвлёкшая людей от других реально вредных для Краснообска элементов Генплана. И одновременно этот приём  должен был продемонстрировать "заботу" администрации о жителях Краснообска.

 

 

 

Прочитано 2862 раз

Зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.