Среда, 23 октября 2019 14:27

Жизнь не арифметика: 15x1 не равно 3х5.

 

Конспект зрителя Вячеслава Воропаева:

"Как понимает председатель!
Администрация решила усилить ответственность депутатов перед избирателями, для чего сегодня нам необходимо заменить 3 пятимандатных на 15 одномандатных!

Мнение депутата Алексея Ковалёва! Это необходимо Администрации, чтобы взять под полный административный контроль выборы!

А вот администрация полагает, что это нужно для удобства жителей, а то большинство жителей своих депутатов не знают, они не могут понять к кому обращаться и направлять запросы, с кем поконсультироваться и не у всех есть понимание что такое 5 депутатов!

Глава же администрации раскрыл истинную суть проблемы! Четырёхлетняя практика показала что многие избиратели при обращении к депутатам должны обратиться к пятерым сразу! Иначе получается несогласованность и разногласия внутри округа!!!

После чего, председатель углубил понимание! 15 округов это не только ответственность, это ещё и заинтересованность депутатов!!! Он кстати сам это испытал! (А при трёх округах что??? у депутатов ни заинтересованности ни ответственности???)

Если предложение администрации не нашло понимания у депутатской комиссии, то администрация всё равно может вынести его на сессию для того, чтобы было какое-то понимание! Нарушений здесь председателем не усматривается, да и понимание теперь всё-таки найдено!"

Полные записи этих событий смотрите по ссылкам ниже:

Депутатская комиссия по уставу и регламенту в Краснообске, 02.10.2019

Депутатские слушания по проекту решений 37 сессии. Краснообск, 09.10.19

37 сессия Совета депутатов Краснообска, 10.10.19