• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    26 июль 2016 13:45 - 26 июль 2016 14:09 #446 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Грамотно нас разводят!

    Я абсолютно уверен, что такие подборки-вирусы, на которые вы ссылаетесь, специально вбрасывают в сеть (а мы распространяем их), чтобы разводить русских по разным сторонам баррикады. Да, если из всего многообразия фактов прошлого надёргать те, которые однозначно считаются безчеловечными, и подать их в концентрированном виде, равномерно распределяя, например, между белыми и красными (между мужчинами и женщинами, между стариками и молодёжью, между сибиряками и казаками, и т.д.), то раскол и драка, или по крайней мере отчуждение, станут неизбежными. И та эмоциональная энергия и время, так необходимые для ответа на реальные вызовы, будут потрачены на виртуальную борьбу с фантомами прошлого.
    У НАС НЕТ НЕ ТОЛЬКО ПОЛНОГО, НО И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО (ВЗВЕШЕННОГО) ЗНАНИЯ О СОБЫТИЯХ И О МОТИВАХ ПРОШЛОГО. НАС ГРУЗЯТ ЭМОЦИЯМИ, КОТОРЫЕ МЫ ПОТОМ НАПРАВЛЯЕМ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА.

    Давайте лучше обсуждать тему образования и воспитания детей, мы уже почти потеряли одно поколение. А тенденции остались теми же, лишь темп может быть замедлился и процесс протекает более скрытно.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 26 июль 2016 14:09 пользователем Мищенков А.А..
    Тема заблокирована.
    Больше
    26 июль 2016 22:53 - 27 июль 2016 00:25 #448 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Предлагаю всем взять в качестве основы исторических знаний учебник истории, написанный Спицыным Е.Ю. "Единый учебник истории в 4 томах." . Я заказал 2 комплекта.
    Видеозапись презентации учебника смотрите здесь: krasnoobsk.su/index.php/forum/obrazovani...itanie-obuchenie#449

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 27 июль 2016 00:25 пользователем Мищенков А.А..
    Тема заблокирована.
    Больше
    27 июль 2016 00:34 #450 от Алексей
    Алексей ответил в теме Колчак - Британский военный.

    Вот так мы и делимся на белых и красных, не замечая, что между нами трутся голубые, подкидывая нам спорные вопросы. (Потому и триколор).

    На многие вопросы, связанные с Прошлым, мы не сможем дать точный, исчерпывающий ответ, а будем только строить противоречивые предположения, основываясь на собственных весьма ограниченных представленеиях.
    Мне кажется, что надо сосредоточится на Настоящем, Грядущем и Будущем, а в Прошлое ходить только в поисках положительных решений конкретных задач и не тратить энергию(время) на споры, не связанные с конкретными сегодняшними задачами.

    Прошлое и настоящие сильно связаны и одно помогает понять другое. Поздно бояться откапывания гражданской войны из прошлого, это уже сделали в 1991г. Сейчас лишь закрепляют и усугубляют. Нынешняя власть полностью преемственна межвременью 1917-1922 годов с керенскими, колчаками, деникиными, врангелями и прочей сволочью.
    Она отреклась от советского периода истории. И хоть дикая вакханалия очернения истории завершилась, но на смену ей пришла ползучая десоветизация. Тихой сапой сносят советские памятники, переименовывают улицы и площади. Но при этом история России до 1917 тоже не является базой для нынешней власти. Либералы не меняются что нынешние, что 100 лет назад, полностью преемственны. Берём нынешние монеты и видим герб временного правительства: вялую двухголовую птичку с поникшими крылышками с которой ободрали и короны, и ленты, и щит, и символы власти. Флагом выбрали триколор вечно проигрывающих, с которым были разгромлены временное правительство, всевозможная белогвардейская шушера, власовские предатели. Ну а выбрать в качестве флага Новосибирска флаг сибирской добровольческой армии колчака, это депутатам совсем историю родного края не знать надо было. Да же новейший флаги расцветки георгиевской ленточки, оказались флагом верховного правителя России (колчака). Да и в поступках полная совместимость. Что колчак ездил согласовывать своё назначение в Англию и США, так и ельцин выпрашивал поддержку в Соединённых штатах. Колчак лигитимизировал и охранял грабёж России западными своими хозяевами, так и для нынешней власти частная собственность священна. А как известно, что ещё работает из промышленности поглощено теми самыми транснациональными корпорациями. Что временное правительство довело Россию до распада на национальные республики, так и нынешняя власть начала с этого. В герои возводят то же в основном "личности" из межвременья. Причём желательно пошедших против народа и естественно проигравших: колчак, краснов, маннергейм. В общем аналогии во всём, тут не на сообщение в форуме, а на целую докторскую диссертацию написать можно.
    Тема заблокирована.
    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    27 июль 2016 01:33 #451 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Это не у нас сказки, а вы находитесь в каком то придуманном мире. Крым далеко и что там было, кто знает.

    (при обращении вы пишется с заглавной) А что, Крым не русская сторонка? где те воины которые не захотели покидать Родину с уходящим Врангелем, между прочем была договорённость между Фрунзе и Врангелем исключающая террор по отношению к людям вышедшем из войны. Мы Русские иногда можем сильно повздорить и даже подраться затем напиться и помериться, именно из этой особенности родилась пословица "Кто старое помянет тому глаз вон", то что произошло в Крыму однозначно указывает на чужой след.

    А вот, что здесь происходило узнать не сложно.
    Может быть, но есть сомнения.

    Поспрашивайте коренных Сибиряков, кто помнит рассказы предков.
    Это каких, которых в баржах утопили? или тех что лежат в братских могилах недалеко от Пивоварихи под Иркутском?
    Я там был, холмики земляные мне о другом поведали, а не то, что Гапон втирает.

    Зайдите в краеведческий музей, изучите остатки экспозиции о народной партизанской войне с колчаковскими отморозками. Хотите копнуть поглубже, посидите в архивах.

    Вы оголтелый манипулятор или лжец, или невежда - предлагаете работать с "вычищенными", фальсифицированными источниками? а может почитаем о чём писали Русские в эмиграции?

    А так, ходя по земле обильно политой кровью мирных жителей, замученных колчаковскими садистами и воспевать "русского" "патриота" колчака, это очень мягко говоря неправильно.
    Время трибунных краснобаев прошло, выберите другую форму изложения.

    Ввязавшись в полемику с Андреем, я чётко определил свою позицию: гражданская война в России прошлого века есть великая трагедия, унёсшая миллионы жизней Русского народа, эта междоусобица была спроектирована и реализована из вне, вследствии тех событий Русский народ потерял лучшую свою часть, в междоусобной войне нет победителей, но есть поражение всего народа затеявшего такую войну, я однозначно призывал и призываю максимально объективно оценивать те события, без оскорблений участников той войны, для меня нет "колчаковских отморзков" как и "красных садистов", для меня есть обманутый, стравленный Русский народ, я скорблю о всех жертвах того безумия, я сожалею, что мои Русские предки не смогли идентифицировать вирус провокации.

    Уважаемый Алексей прежде чем оскорбительно отзываться о личностях прошлого в частности о А.В. Колчаке, скажите способны ли Вы пройти на вёсельном ботике по северному морю в течении сорока суток, блокировать действия немецкого флота на Балтике, разработать операцию по захвату Босфора, или просто принять непосредственное участие в боевых действиях и не накласть в штаны при свисте пуль?
    Тема заблокирована.
    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    27 июль 2016 01:49 #452 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Я Вам уже задавал вопрос какая логика?
    Уехал он в штаты, а не в Британию, в штатах ему предлагали службу но он отказался.
    Цель его вояжа - поиск возможностей по реализации захвата Босфора.
    Тема заблокирована.
    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    27 июль 2016 02:09 #453 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Пожалуйста.
    Когда свергали царя, которому он давал присягу, что он сделал? ...


    Царя ни кто не свергал, он сам отрёкся.

    Так что про присягу царю не надо. Он уже нарушил присягу (лично мое мнение).
    1991 год Вам ничего не напоминает?


    Царь от него отрёкся, а не А.В. Колчак от царя, следовательно нарушения присяги не было.

    Убегая с Черноморского флота какое Отечество он защищал? Наверно не наше. Точнее у нас с ним разные Отечества.

    Он не убегал, ему матросы предложили удалиться, что он и сделал, к стати интересный момент: матросы взяли власть, грохнули всех офицеров (и это во время боевых действий), и что они сделали с кораблями Черноморского флота?

    и смерть принял со своей армией как истинно Русский офицер хотя у него была возможность уйти по "тихой".
    Хотелось бы узнать Ваше определение истинно Русский офицер.


    Тот кто в полной мере разделяет судьбу вверенного ему личного состава.

    И в данном контексте его бегство с Черноморского флота.
    А если логично, то его "союзники" (кореши), когда он им стал не нужен, сдали его большевикам. У истинно Русский офицера вариантов небыло. Пришлось ответить "за слова".


    Но тут Вы точно не в теме.
    Тема заблокирована.